Pinscher-Schnauzer-Klub 1895 e.V.

Landesgruppe Westfalen

Erfolgreichster Ausstellungshund Formular

Für die Ehrung der erfolgreichter Ausstellunghund, bitte das Formular an ...

 Willi Olschewski

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

 

pdfPunktesystem_erfolgreichster_Hund_LG.pdf

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2016 der Landesgruppe Westfalen

 

Die erfolgreichsten Hunde der Jüngsten- und Jugendklasse 2016

Platz

Hund

Rasse/Farbe

R/H

Besitzer

1.

Tamarin Theme Song

AP

Hündin

Monika & Ralf Ebbrecht

2.

Belle Begoud Doubts Tagamiego Riga

ZS s

Hündin

Gennaadij See1

3.

Arjena v.blauen Hibiskus

ZS pfs

Hündin

Familie Robe-Globisch

1.

Gentlemann-Glenn v.Ann-Charteau

RS s

Rüde

Gaby Haubennestel

2.

Alfons.v.blauen Hibiskus

ZS pfs

Rüde

Famiöie Robe-Globisch

Die erfolgreichsten Hunde der Veteranenklasse 2016

Platz

Hund

Rasse/Farbe

R/H

Besitzer

1.

Jewa vom Ecketal

S pfs

Hündin

Esther Brune

1.

Loong Mali

ZP

Rüde

Michaela Daun

2.

Ole vom Dreieckshof

ZS ss

Rüde

Karin & Manfred Johannesmeier

3.

Angus vom Erlkönig

ZS w

Rüde

Ursula Wittig

Die erfolgreichste Hunde der

offenen -, Zwischen-, Champion-, und Gebrauchshundeklasse 2016

Platz

Hund

Rasse/Farbe

R/H

Besitzer

1.

Coco-Chanel v.Lanstroper Wasserturm

ZS s

Hündin

Klaus Heise

2.

Jonna Von der llmenau

RS s

Hündin

Jutta Römer

3.

lnsomnia vom Briem-Team

S s

Hündin

Anja Kemper-Drexhage

1.

Fortunato v.Lanstroper Wasserturm

ZS s

Rüde

Klaus Heise

2

Dark Angel Uncle Sam

DP s/r

Rüde

Michaela & Thorsten Daun

3.

Calimero v.d.Villa Blittara

AP

Rüde

Ralf & MarionEbbrecht

Die erfolgreichsten Hunde der Jüngsten- und Jugendklasse 2015

Platz

Hund

Rasse/Farbe

R/H

Besitzer

1.

lnsomnia vom Briem-Team

S s

Hündin

Anja Kemper-Drexhage

1.

Benji vom Pinienwald

ZS s

Rüde

Karina Elping

2.

First Time V. Goldbachtal

ZS ss

Rüde

Evelyn Hartung

Die erfolgreichsten Hunde der offenen -, Zwischen-, Champion-, und Gebrauchshundeklasse 2015

1.

Buschka vom LütmarserTal

S pfs

Hündin

Esther Brune

2.

Tinka-Bella vom Feuertanz

ZS s

Hündin

Sandra Löffelmann

3.

Abigal vom Pinienwald

ZS s

Hündin

Sandra Löffelmann

1.

Respect od Dalajskeho potoka

S s

Rüde

Waltraud Verhufen

2.

Callimero v.d. Villa Blittara

AP

Rüde

Ralf & Monika Ebbrecht

3.

Wemer v.d. Zirbelnuss

S s

Rüde

Anja Kemper-Drexhage

2.

Respect od Dalajskeho potoka

S s

Rüde

Waltraud Verhufen

3.

Dark Angels Uncle Sam

DP s/r

Rüde

Micaela & Torsten   Daun

Die erfolgreichsten Hunde der Jüngsten- und Jugendklasse 2014

Platz

Hund

Rasse/Farbe

R/H

Besitzer

1.

Cira vom Werregrund

AP

Hündin

Karin & Manfred Johannesmeier

1.

Evil Dexter vom Schloss Ehrenberg

RS s

Rüde

Felix Hamelmann

2.

Fortunato vom Lanstroper Wasserturm

ZS s

Rüde

Klaus Heise

Die erfolgreichsten Hunde der Veteranenklasse 2014

1.

Farina vom Kreizerhof

ZS pfs

Hündin

Sigrid Mark

1.

Castiliano vom Walkenbrückentor

ZS pfs

Rüde

Anita & Fritz Charchulla

Die erfolgreichste Hunde der

offenen -, Zwischen-, Champion-, und Gebrauchshundeklasse 2014

1.

Coco Chanel v. Lanstoper   Wasserturm

ZS s

Hündin

Klaus Heise

2.

Exciting Maje van deTelgthoeve

RS pfs

Hündin

Steffi & Kai Hellweg

3.

Indira v.d.Dicken Eiche

ZP s/r

Hündin

Bettina Bleiweiß

1.

Easy Majatis v.   Lanstroper Wasserturm

ZS s

Rüde

Maren Kosuch

2.

Respect od Dalajskeho potoka

S s

Rüde

Waltraud Verhufen

3.

Dark Angels Uncle Sam

DP s/r

Rüde

Micaela & Torsten   Daun

Erfolgreichste Ausstellungshunde 2011

Deutsche Pinscher

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

   

Nicht besetzt

     

Zwergpinscher

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

188

Pablo vom Cronsbach

s/r

Rüde

Fam. Lütteke / Högemann

Affenpinscher

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

232

Anton vom Werregrund

Schwarz

Rüde

Karin & Manfred Johannesmeier

2

184

Lakritznase Duke

Schwarz

Rüde

Barbara & Frank Schottmann

3

104

Bijou Cherie vom Friesenhof

Schwarz

Hündin

Jürgen & Anni Ortmann

4

102

Yakira Maskottchen

Schwarz

Hündin

Jürgen & Anni Ortmann

5

95

Laroussu`s Aurea – Amoris

Schwarz

Hündin

Jutta & Fritz Kalender

6

60

Lakritznase Candy Girl

Schwarz

Hündin

Gabriele Trosbach

Riesenschnauzer

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

341

Bono vom Lettenbödle

Pfs

Rüde

Manfred Knobloch

2

148

Arkadia Rapsani

S

Hündin

Alexander Simon

3

133

Believe me vom Schloß Ehrenberg

S

Hündin

Anja Johnsen

4

95

Kimi vom Kaiser Friedrich Turm

S

Rüde

Michael & Jutta Schütz

           


Schnauzer

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

260

Norbert von der Schildburg

S

Rüde

Adolf Kaufmann

2

225

Aulerco-Mihan; Filomena Baronessa

Pfs

Hündin

Volker Stuckenholz

3

120

Rhett Butler vom Rüggeweg

Pfs

Rüde

Volker Stuckenholz

Zwergschnauzer

Platz

Punkte

Hund

Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

307

Castilano v. Walkenbrückentor

Pfs

Rüde

Anita & Friedrich Charchulla

2

250

Stella Bianca of Taita`s Ushabti

W

Hündin

Corinna & Klaus Leutermann

3

174

Charon vom Bux Charlet

Pfs

Rüde

Antje Steber

4

153

Eddie Murphy vom Römersberger Hof

Ss

Rüde

Ralf & Marion Ebbrecht

5

101

Grace-Jones vom Römersberger Hof

Ss

Hündin

Ralf & Marion Ebbrecht

6

79

Ivana vom Römersberger Hof

Ss

Hündin

Ralf & Marion Ebbrecht

7

65

Nelly Furtado Grasant

Ss

Hündin

Ralf & Marion Ebbrecht

Erfolgreichster Jugendhund

Platz

Punkte

Hund

Rasse/Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

232

Anton vom Werregrund

AP / s

Rüde

Karin & Manfred Johannesmeier

2

179

Stella Bianca of Taita`s Ushabti

ZS / w

Hündin

Corinna & Klaus Leutermann

3

132

Bono vom Lettenbödle

RS / pfs

Rüde

Manfred Knobloch

4

128

Believe me vom Schloß Ehrenberg

RS / s

Hündin

Anja Johnsen

5

79

Ivana vom Römersberger Hof

ZS / ss

Hündin

Ralf & Marion Ebbrecht

6

73

Pablo vom Cronsbach

ZP / sr

Rüde

Fam. Lütteke / Högemann

7

38

Grace-Jones vom Römersberger Hof

ZS / ss

Hündin

Ralf & Marion Ebbrecht


Erfolgreichster Veteran

Platz

Punkte

Hund

Rasse/Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

249

Castilano vom Walkenbrückentor

ZS / pfs

Rüde

Anita und Friedrich Charchulla

Erfolgreichster Rüde der LG Westfalen

Platz

Punkte

Hund

Rasse/Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

341

Bono vom Lettenbödle

RS pfs

Rüde

Manfred Knobloch

Erfolgreichste Hündin der LG Westfalen

Platz

Punkte

Hund

Rasse/Farbe

Geschlecht

Besitzer

1

250

Stella Bianca of Taita`s Ushabti

ZS w

Hündin

Corinna & Klaus Leutermann

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2009

Jahr

Kategorie

Name des Hundes

Besitzer

2009

Hündin Jugendklasse

ZSss Aimee v.d. Leutermännern

Corinna u. Klaus Leutermann

Rüde Jugendklasse

DPsr Cooper vom Kiebizgrund

Melanie Glanz

Hündin Championklasse

AP Lakritznase Candy Girl

GabrieleTrosbach

Rüde Championklasse

Sps Simon v. Achterplätzchen

BrittaEllichsen

Hündin Ehrenklasse

   

Rüde Ehrenklasse

ZSps   Castilano v. Walkenbrückentor

Anita u.Fritz Charchulla

Hündin Veteranenklasse

ZSps Flocke vom Baarbach

Christiane u.Heidi Robe

Rüde Veteranenklasse

ZSss Skywalker v. d. kl. Räubern

Elke & Jürgen Stork

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2008

Jahr

Kategorie

Name des Hundes

Besitzer

2008

Hündin Jugendklasse

AP Lakritznasen Candy - Girl

Gabriele Trosbach

Rüde Jugendklasse

ZSss Al-Capone v.d. kleinen Räuber

Ilse & Mario Haier

Hündin Championklasse

AP Lakritznasen Candy Girl

Gabriele Trosbach

Rüde Championklasse

AP Vincent vom Friesenhof

J.Kalender &  B. Behrendt

Hündin Ehrenklasse

AP MyFair Lady Maskottchen

GabrieleTrosbach

Rüde Ehrenklasse

ZSps   Castilano  v. Walkenbrückentor

Anita u. Fritz Charchulla

Hündin Veteranenklasse

AP Xelina vom Pfefferhäuschen

GabrieleTrosbach

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2007

Jahr

Kategorie

NamedesHundes

Besitzer

2007

Rüde Jugendklasse

ZSss Felix vonSilverstone

A.Gehrke/W. Verhufen

Hündin Jugendklasse

ZSss Easy - Angelvon Silverstone

AnjaGehrke

Rüde Championklasse

RSs Udin vom Rohrteich

BettinaMaxin

Hündin Championklasse

ZSss Easy- Angelvon Silverstone

AnjaGehrke

Rüde Ehrenklasse

ZSps Castilano v. Walkenbrückentor

Anita u.Fritz Charchulla

Hündin Veteraneklasse

AP Xelina vom Pfefferhäuschen

GabrieleTrosbach

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2005

Jahr

Kategorie

Name des Hundes

Besitzer

2005

Hündin Jugendklasse

AP My Fair Lady Maskottchen

FamilieTrosbach

Rüde Championklasse

ZSps Castilano v. Walkenbrückentor

Anitau.Fritz Charchulla

Hündin Championklasse

AP MyFair Lady Maskottchen

GabrieleTrosbach

Hündin Ehrenklasse

AP Xelina vom Pfefferhäuschen

GabrieleTrosbach

Hündin Veteranenklasse

ZSw Mercedes vom Bommerholz

FamilieRoloff

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2004

 

 

Jahr

Kategorie

Name des Hundes

Besitzer

2004

Rüden Jugendklasse

AP Triumpf Amigo

Juttau.Fritz

Kalender

Hündin Jugendklasse

ZSss Naila vom Bommerholz

Elkeu.Jürgen

Stork

Rüde OffeneKlasse

Sps Fabio vom Schwedenquell

RenateBarth

Hündin OffeneKlasse

ZSss Coco Chanel von der Kornmark

DanielaElke

Rüde Championklasse

ZSpfsCastilanov. Walkenbrückentor

Anitau.Fritz

Charchulla

Hündin Champion Klasse

APXelinavom Pfefferhäuschen

GabrieleTrosbach

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2003

Jahr

Kategorie

Name des Hundes

Besitzer

2003

 

 

 

 

 

 

Rüden Jugendklasse

ZPsr Valentin vom Cronsbach

Alexander Ton

Hündin Jugendklasse

ZSss Tina vom Rensekamp

Giselau.H.-Jürgen

Rüde Jugend-Offeneklasse

ZSps Castilano vom Walkenbrückentor

Anitau.Fritz Charchulla

Hündin Offene Klasse

RSps Carla vom Luther See

Kai Hellweg

RüdeChampionklasse

ZSss Skywalker v.d.kleinen Räubern

Elke  u.Jürgen Stork

Hündin Veteranenklasse

ZSss Ellen vom Rensekamp

Gisela u. H.-Jürgen Kwittek

Hündin Championklasse

AP Xelina vom

GabrieleTrosbach

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2002

Jahr

Kategorie

NamedesHundes

Besitzer

2002

Rüden Jugendklasse

ZSps Castilano vom Walkenbrückentor

Anitau.Fritz Charchulla

Hündin Jugendklasse

AP Julia vom Pfefferhäuschen

 

Rüde Champion Klasse

ZSss Skywalker v.d.kleinen Räubern

Elkeu.Jürgen Stork

Hündin Offene Klasse

ZSss O’Cathyv.d.kleinen Räubern

Elkeu.Jürgen Stork

Hündin Championklasse

AP Xelinavom Pfefferhäuschen

GabrieleTrosbach

Hündin Veteranenklasse

ZSw Mercedes vomBommerholz

FamilieRoloff

Die erfolgreichsten Ausstellungshunde 2001

Jahr

Kategorie

NamedesHundes

Besitzer

2001

Rüden Jugendklasse

ZPr Idefix vom Struck

Roswita Hohage

Hündin Jugendklasse

ZSss Paula vom Rensekamp

Giselau.H.-Jürgen Kwittek

Rüde Offene Klasse

RSs Junode Pichera

Birgit Pauli

Hündin Offene Klasse

ZSss O’Cathy vonden kleinen Räubern

Elke&JürgenStork

RüdeChampionklasse

ZSw Ozean vom Bommerholz

FamilieElping/ Roloff

Hündin Championklasse

ZSw Roxanavom Bommerholz

FamilieRoloff

Rüde Veteranenklasse

Sps Quijote von der Ley

M.Polakowski

Hündin Veteranenklasse

ZSw Engelchen vom Bommerholz

FamilieRoloff

RüdeEhrenklasse

ZSps Salut vom Hinterhof

AnitaCharchulla

HündinEhrenklasse

ZSw Mercedes vom Bommerholz

FamilieRoloff